News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Южная Корея пересмотрит свою позицию по военным учениям с США. Об этом заявил президент Южной Кореи Мун Джэин, передает Reuters

По его словам,  Южная Корея должна быть гибкой, когда дело доходит до военного давления на Северную Корею, если Пхеньян  искренне настрое на денуклеаризацию.

«Если Северная Корея искренне выполнит шаги по денуклеаризации, и диалог  Пхеньяна с Сеулом и Вашингтоном по урегулированию военных действий  пройдет хорошо, необходимо будет гизменить военное давление на Север для соблюдеиния духа межкорейского саммита», - отметил он, имея в виду договоренности, достигнутые в ходе встречи с Ким Чен Ыном в апреле.

Он отметил, что о Южная Корея будет тщательно рассмотрит вопрос совместных военных учений с США, сообщив, что поручил официальным лицам сотрудничать с США в этом вопросе.

Напомним, что после встречи с Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня, президент США Дональд Трамп заявил о приостановлении совместных с Сеулом военных учений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое