News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На данный момент компания «Норфолк» находится в процессе закрытия. Об этом в беседе с журналистами перед зданием Правительства Армении заявил 15 июня председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян.

Данный процесс, по его словам, находится под непосредственным контролем сотрудников Управления внутренней безопасности Комитета государственных доходов.  «Временно «Норфолк» выполняет те же функции, что и до этого, но под контролем государства, непосредственно наших сотрудников внутренней безопасности», - пояснил Ананян.

При этом он отметил, что данный процесс продолжится до тех пор, пока не будет создана акционерная компания с участием государства, которая и станет выполнять те же функции, но гораздо более прозрачно.

Чиновник исключил возможность того, что новая компания может занять монопольную позицию на рынке. Ананян подчеркнул, что созданием новой компании государство желает продемонстрировать, что готово взять на себя те обязательства, которые не могут возложить на себя негосударственные структуры, какими бы они ни были. «И мы, по сути дела, решаем проблемы частных предпринимателей, которые являются физическими лицами и которых на рынке одежды не так много. То есть бредовые или крупные компании не будут пользоваться услугами компании «Норфолк» или ее «приемника»», - отметил глава КГД.

Напомним, что по делу компании «Норфолк Консалтинг» были арестованы 3 человека: генеральный директор, главный бухгалтер и директор по линии бухгалтерской службы. Служба национальной безопасности Армении в рамках своей деятельности, направленной на борьбу с коррупцией и экономическими преступлениями,  выявила преступную схему.

В результате неясного отражения сумм в налоговых документах компания не выплатила в государственный бюджет порядка 7 млн. долларов. Арестованные выпущены под подписку о невыезде после возмещения главой компании большей части нанесенного государству ущерба.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое