News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В свете обострения отношений между Канадой и США, а также нелицеприятных высказываний президента Дональда Трампа в адрес канадского премьера Джастина Трюдо, канадцы «объявили войну» американским товарам, передает CTV

В Twitter посредством  хэштегов  #BuyCanadian, #BoycottUSProducts и #BoycottUSA, распространяют советы как использовать потребительскую силу  для защиты чести Канады.

Отметим, что отношения между США и Канадой обострились в свете решения Трампа ввести пошлины на импорт стали и алюминия. Канада заявила об ответных мерах, более того, в ходе пресс-конференции по саммита G7 в Квебеке Трюдо заявил, что не позволит Вашингтону помыкать Канадой. Трамп в ответ назвал Трюдо «нечестным и слабым», пообещав, что его слова дорого обойдутся канадцам.

Возмущенные канадцы решили в ответ бойкотировать американские товары. Пользователи размещают фото тележек в магазинах с надписью «Trump free». Многие отказываются от американского вина, виски и апельсинов и игнорируют крупные американские марки, такие как Starbucks, Walmart и McDonalds, а также отказываются от поездок в США в отпуск.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое