News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Площадь Шаумяна в Ереване и смежные территории  исторически являлись бизнес-центром как старого Эривана, так и современной столицы Армении - Еревана. Здесь когда-то находились известные в свое время  Эриванский филиал коммерческого банка Тифлиса 1910 года (архитектор Микаель Оганджанян, тифлиский армянин),  а также Сельскохозяйственный банк 1926 года (архитектор Николай Буниатян, автор идеи Александр Таманян). На площади Шаумяна также действовал рынок «Антар» и гостиница Севан.

Рынок и гостинца как известно, не сохранились до наших дней, но фасады двух финансовых структур, реконструированы и восстановлены в первоначальном виде при строительстве недавно открывшегося здесь бизнес-центра «Камар». Однако, можно сказать, восстановлен не только исторический вид этих зданий, но и их использование в качестве первоначального значения, в них в разные времена  функционировали  финансовые структуры.

Уже с января 2018 года в бизнес-центр «Камар»  перенесен головной офис одного из крупнейших банков страны Америабанка. Здесь же открылся филиал банка «Камар».

Как отметил в беседе с журналистами в ходе пресс-тура по деловому комплексу директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян, для сотрудников банка филиал «Камар» является воплощением банковской истории страны. «Мы даже не поменяли месторасположение зала обслуживания клиентов прежних банков.  Так что это здание сохраняет исторический банковский дух, но для нас он является не только историческим зданием, но и домом, к которому мы должны отнестись очень бережно»,- отметил Джрбашян. Он отметил, что при строительных работах на месте зала обслуживания клиентов были найдены счета, векселя и сертификаты прежних банков.

По его словам, при внешнем оформлении головного офиса банка и филиала «Камар» учитывалось мнение каждого сотрудника.

Филиал занимает территорию прежних банков, а головной офис расположен со второго по четвертый этажи бизнес-центра.

Зал обслуживания построен в соответствии с  современными стандартами и оснащен новейшими технологиями. Здесь установлена видеостена качества 4K. Туф исторического здания эффективно сочетается с современными дизайнерскими решениями. При филиале действует система Express Banking, работающая в режиме 24/7.

Дизайн интерьера на этаже головного офиса выполнен по теме «Город Америя». Он символизирует развитие города, увлекая зрителя то в недавнее прошлое, то в недалекое будущее. Здесь представлен старый Ереван, а также символ индустриальной эпохи - американский деловой центр (downtown), важнейший экологический символ современности - зеленый город и инновационный высокотехнологический будущий мир.

Залы заседаний названы в честь известных армянских деятелей - Комитаса, Саят-Новы, Мартироса Сарьяна, Месропа Маштоца, а также древних городов и областей Армении - Муш, Ани, Карин, Карс, Ван, Киликия и другие. Использованы также тематические названия, соответствующие проектным решениям: Матрица, Аватар, Таймс-сквер, Альфа,  Space X, Уолл-стрит. И самое главное, на  всех этажах присутствуют зоны отдыха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Центробанк Турции сохранил учетную ставку на уровне 50%
Регулятор в июне 2023 года впервые более чем за два года повысил учетную ставку до 15%...
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
Самое