News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Армении Жонатана Лакота.

Премьер-министр высоко оценил уровень армяно-французских отношений и подчеркнул, что задача правительств двух стран заключается не только в их укреплении, но и в развитии новых.

«Я уверен, что это желание взаимное. Мы с большими ожиданиями ждем визита президента Франции Эманюэля Макрона и со всей ответственностью готовимся  к саммиту Франкофонии, который состоится осенью в Ереване», - отметил Пашинян.

Посол отметил, что недавние политические события, которые произошли в Армении позволяют относиться к армяно-французским отношениям по-новому, добавив, что во Франции внимательно следили за событиями в Армении, и теперь у многих появилось желание посетить Республику.

«Сотрудничество между Арменией и Международной организацией Франкофонии продолжит успешно развиваться, поскольку ценности, инициированной вами революции, соответствуют тем ценностям, которым привержена организация», - сказал посол.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сферах экономики, образования, культуры и так далее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое