News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Служба национальной безопасности Армении обнародовала видеозапись обыска, проведенного в особняке жителя Эчмиадзина Артура Асатряна (криминальный авторитет Дон Пипо), и обнаруженного по итогам спецоперации оружия и боеприпасов.

Как сообщает пресс-центр СНБ, 23 мая 2017 года было возбуждено уголовное дело в связи с подготовкой убийства с участием Артура Асатряна.  Трое из четырех проходящих по делу в ходе следствия  заявили, что 21 мая были похищены и трое суток незаконно удерживались в разных районах Эчмиадзина, их избивали и требовали сообщить, кто заказал убийство. 1 июня по факту похищения этих лиц было возбуждено новое уголовное дело. В ходе следствия были получены данные, подтверждающие факт похищения, в том числе в мобильном телефоне одного из похищенных найдена видеозапись, на которой видно, что один из похитителей угрожает и требует сообщить имя заказчика убийства, причем человек говорит от имени Пипо. Следственный орган неоднократно предлагал указанным лицам дать подробные показания касательно обстоятельств похищения, исполнителей и организаторов, однако по каким-то причинам они воздержались от дачи показаний и участия в следственных мероприятиях.

Несмотря на это, даже после передачи дела в суд продолжились активные следственные мероприятия. В итоге, в ходе проведенного 16 июня обыска в особняке Артура Асатряна обнаружены незаконно хранящиеся автомат «АК» заряженный 56 патронами, 1 пистолет «ТТ» калибра 7,62 мм, заряженный 8 патронами, пистолет системы «Макаров» калибра 9 мм, заряженный 10 патронами, 2 пистолета «Беретта» калибра, заряженные 34 патронами, барабанный пистолет «Кольт».

Артур Асатрян подвергнут приводу и задержан по п. 1, 2, 3 и 6 статьи 131 (похищение людей) и ч.2 статьи 235 (незаконный оборот оружия). В рамках того же дела задержаны еще четверо лиц, все граждане РФ. Предположительно, это охранники Асатряна.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое