News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На днях один из жителей города Джермук обнародовал видеоматериал, на котором видно, насколько загрязнена река Арпа. Река засорялась из-за воды с глиной, прибывающей с места строительных работ золоторудного месторождения Амулсар, передает Econews.am.

Из-за загрязнения реки Арпа нанесен ущерб одному из рыбоводческих хозяйств, действующих на данной территории.  Компания «Lydian Armenia» отреагировала на обнародованный видеоматериал. По словам ее представителей, в предоставленном видеоматериале содержится дезинформация относительно программы Амулсара. 

Житель Джермука Ширак Буниатян вновь поднял этот вопрос, побеседовав на этот раз с главным рыбоводом пострадавшего рыбоводческого хозяйства. Последний отмечает, что, к счастью, они были бдительными и примерно в 02:00 ночи не спали, благодаря чему все заметили и сумели предотвратить падеж, хотя и не полностью. Рыбовод также заметил, что они обеспокоены случившимся. По его словам, компания пыталась предложить решения, однако они временные и относятся лишь к данному хозяйству.

Отметим, что речь идет о ООО «Аревадзук».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое