News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Обе стороны карабахского конфликта должны прийти к столу переговоров и договориться. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване 18 июня заявил председатель Комитета Европейского парламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер.

Глава делегации Европарламента, которя находится с визитом в Армении, отметил, что следует соблюдать режим прекращения огня и прекратить милитаристскую риторику.  «Нам необходимо найти решение карабахского конфликта. Я говорил об этом раньше, и я повторю еще раз – у конфликта нет военного решения. Статус-кво неприемлем для населения, страдающего с обеих сторон», - сказал Макаллистер.

Отвечая на вопрос о последних сообщениях о мобилизации войск Азербайджана на линии соприкосновения и опасности эскалации конфликта, член делегации Саджад Карим отметил, что подобные сообщения вызывают обеспокоенность. «ЕС призывает стороны перейти к окончательному соглашению и, в частности, избегать всего, что может навредить потенциально новым возможностям с учетом меняющихся обстоятельств», - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое