News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Криминального авторитета Артура Асатряна (Дон Пипо) 19 июня арестовали.

Асатряну предъявлено обвинение по 1,2,3,6 пунктам 131 статьи Уголовного кодекса Армении (похищение трех человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и 2 части 235 статьи УК Армении (незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, что Служба национальной безопасности Армении 17 июня обнародовала видеозапись обыска, проведенного в особняке жителя Эчмиадзина Артура Асатряна, и обнаруженного по итогам спецоперации оружия и боеприпасов.

Согласно информации пресс-службы СНБ, 23 мая 2017 года было возбуждено уголовное дело в связи с подготовкой убийства с участием Артура Асатряна.  Трое из четырех проходящих по делу в ходе следствия  заявили, что 21 мая были похищены и трое суток незаконно удерживались в разных районах Эчмиадзина, их избивали и требовали сообщить, кто заказал убийство. 1 июня по факту похищения этих лиц было возбуждено новое уголовное дело. В ходе следствия были получены данные, подтверждающие факт похищения, в том числе в мобильном телефоне одного из похищенных найдена видеозапись, на которой видно, что один из похитителей угрожает и требует сообщить имя заказчика убийства, причем человек говорит от имени Пипо. Следственный орган неоднократно предлагал указанным лицам дать подробные показания касательно обстоятельств похищения, исполнителей и организаторов, однако по каким-то причинам они воздержались от дачи показаний и участия в следственных мероприятиях.

Несмотря на это, даже после передачи дела в суд продолжились активные следственные мероприятия. В итоге, в ходе проведенного 16 июня обыска в особняке Артура Асатряна обнаружены незаконно хранящиеся автомат «АК» заряженный 56 патронами, 1 пистолет «ТТ» калибра 7,62 мм, заряженный 8 патронами, пистолет системы «Макаров» калибра 9 мм, заряженный 10 патронами, 2 пистолета «Беретта» калибра, заряженные 34 патронами, барабанный пистолет «Кольт».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое