News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Правительство США и международное сообщество должно помочь премьер-министру Армении Николу Пашиняну осуществить его программу по борьбе с коррупцией и не дать бывшему правительству дестабилизировать новый Кабинет. Об этом в своей статье на сайте «The Hill»  пишет аналитик, советник по политики Европе и Евразии в «Open Society Policy Center» Алекс Джонсон.

По его словам, есть некоторые сигналы, показывающие, что США обратили внимание на Армению. В частности, он сообщает о письме конгрессменов к гМайку Помпео с призывом увеличить помощь, предоставляемую Армении. «Соединенным Штатам необходимо вмешаться, чтобы не допустить, чтобы Россия взялась за зарождающееся демократическое движения»,- пишет он.

По его мнению, быстрая поддержка Армении даст стране возможность укрепить правительство и улучшить экономику, чего многие из ее соседей - особенно Украина и Грузия - не смогли сделать после цветных революций. Он подчеркивает, что у США есть несколько инструментов в своей внешней политики. Национальный фонд демократии (National Endowment for Democracy) уже выделяет Армении$ 1,3 миллиона в год для развития демократии, и, по словам, Джонсона, инвестиции должны быть увеличены.

К тому же, автор полагает, что правительство США должно проявить солидарность с Арменией через заявления и встречи на таких площадках как ОБСЕ. «Любое количество механизмов помощи может также дать необходимые корректировки избирательному кодексу для обеспечения законных досрочных парламентских выборов, отражающих волю народа», - пишет автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Самое