News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Генеральная прокуратура Армении продолжает изучать отчет Контрольной палаты по итогам проведенных в СПИСА в 2016-2017 гг проверок. По итогам проведенного изучения возбуждено очередное уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, выяснилось, что в указанный промежуток времени некоторые владельцы автомобилей, в том числе владельцы такси-сервисов, являясь нарушителями правил дорожного движения, с целью уклониться от уплаты штрафов обманным путем, представили данные, подтверждающие, что не владеют никаким имуществом. Выяснилось, что таких оказалось 89 физических лиц. За два года они ухитрились совершить 40 тысяч нарушений ПДД на сумму 375.527.825 драмов. Соответственно, сотрудники СПИСА выполнить решение суда о конфискации не могли ввиду отсутствия у нарушителей имущества. Таким образом, сотрудники СПИСА на протяжении двух лет проявляли недобросовестное отношение к выполнению обязанностей. Возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 статьи 184 и ч.2 статьи 315. Это уже 6 дело, возбужденное на подобном основании. Общий размер ущерба составляет более 606 млн драмов.

Генеральный прокурор Артур Давтян уже обратился к министру юстиции и начальнику полиции для устранения причин подобных противозаконных действий.

Напомним, что проблема невыплаченных штрафов стала причиной широких общественных обсуждений и инициативы нового правительства страны амнистировать невыплаченные штрафы по неопасным для жизни нарушениям ПДД. Главным доводом было то, что у не выплативших штрафы не было средств, чтобы их выплатить. Те же, кто платил штрафы, справедливо указывали на неравное положение, в котором оказываются граждане при таком подходе. Теперь же выясняется, что за значительной частью невыплаченных штрафов есть и другие нарушения. Всего планируется аннулировать штрафы в размере 13,7 млрд драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое