News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Комитет государственных доходов Армении выявил нарушения в компании «Гюмри-Гареджур».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГД Армении, сотрудники комитета выявили, что компания «Гюмри-Гареджур» реализовывала свою продукцию, в основном, аффилированным фирмам, при этом применяя нерыночные цены.

Кроме этого, согласно информации, полученной из управления организации проверок и мониторинга, компания «Гюмри-Гареджур»  пользовалась услугами частных предпринимателей, выплачивающих налог с оборота. Предварительные исследования вызывают подозрение в том, что услуги в действительности не оказывались, однако вычитались из валового дохода.

Таким образом, компания «Гюмри-Гареджур» в общей сложности не выплатила в госбюджет около 360 млн. драмов, из которых примерно 210 млн. драмов – это  акцизный налог и свыше 150 млн. драмов – налог на прибыль.

Согласно предварительному расчету налоговых обязательств, сумма неподсчитанного налога компании превышает 15-тысячекратный размер минимальной зарплаты, в связи с чем в КГД возбудили уголовное дело по 2 части 205 статьи УК Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое