News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Следственное управление Следственного комитета Армении по городу Ереван в отношении фактического владельца ООО «Селена» Р. Бегларяна возбудило новое уголовное дело по обвинению в предоставлении ложной информации о декларации или скрытии данных, подлежащих декларированию. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили 22 июня в пресс-службе Следственного комитета Армении.

Напомним, что, в ходе обыска в ресторанном комплексе «Янс» была обнаружена крупная сумма денег, которая была сдана на хранение в Центральный банк Армении.

При обыске в «Янсе», проведенном в рамках уголовного дела, расследуемого следственным управлением СК Армении по Еревану, были обнаружены 1 млн. 100 тыс. долларов США, 230 500 евро и 36 млн. драмов. Найденные при обыске деньги были переданы на хранение в Центральный банк до установления их происхождения.

Ранее СК уже сообщил о том, что финансовые злоупотребления были выявлены в результате внутренних проверок, проведенных в 2017 году руководством принадлежащего ООО «Селена» ресторанного комплекса «Янс». По предварительным данным, бухгалтер, осуществляющий финансово-экономическое управление и несущий материальную ответственность, с октября 2012 года по май 2017 года путем изменения объемов заказов и данных о денежных средствах, единолично, а в ряде случаев вступая в сговор с менеджером, совершил присвоения, причинив компании имущественный вред на сумму порядка 25 000 000 драмов. Из них 6 000 000 драмов бухгалтер в июне 2017 года вернул директору С. Карапетяну в качестве возмещения за причиненный ущерб. По факту возбуждено уголовное дело по пункту 1-му части 3-й статьи 179-й (Присвоение или растрата в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.

С целью обнаружения документов бухгалтерского учета, касающихся деятельности действующего на территории ресторанного комплекса «Янс» и принадлежащего компании «Селена» клуба и открытого кафе, а также компьютерных и других технических средств и устройств, электронных носителей, содержащих данные о них, 20-го июня 2018 года в установленном законом порядке были проведены обыски по месту жительства директора ООО «Селена» С. Карапетяна, фактического владельца ООО «Селена» Р. Бегларяна, а также на территории ресторанного комплекса «Янс».

В ходе проведенных обысков обнаружены и изъяты бухгалтерская документация, компьютеры, электронные носители. Кроме того, обнаружены два пистолета (с документами) и более $1 млн.

Предварительное следствие продолжается. О результатах расследования будет предоставлена дополнительная информация.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Самое