News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Американская компания Blue Origin намерена начать в 2019 году продажу билетов для туристов на суборбитальные полеты на своем корабле New Shepard. Об этом  как передает ТАСС  http://tass.ru/ сообщил на своем сайте еженедельник Spacenews, ссылаясь на вице-президента компании Роберта Мейерсона.

«Мы планируем скоро отправить в полет наших первых пассажиров. Мы ожидаем, что продажа билетов начнется в 2019 году»,  - приводит еженедельник его высказывания.

«Причем это будут не астронавты, а рядовые граждане. Мы сделаем это, когда будем готовы и ни минутой раньше», - добавил он.

Согласно оценкам экспертов, желающим совершить суборбитальный полет придется выложить $200-250 тыс. Предполагается, что New Shepard сможет брать на борт шесть пассажиров.

Как рассказал на 33-м космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) в апреле 2017 года основатель и глава Blue Origin Джефф Безос, продолжительность всего полета - от старта до приземления - не превысит 11 минут. После достижения границы космоса можно будет расстегнуть ремни безопасности и примерно 4 минуты провести в состоянии невесомости.

На подготовку туристов к полету планируется отводить всего два дня. На борт корабля их будут запускать за 30 минут до старта. «Вся система разработана так, чтобы подготовка была минимальной. Вам нужно только научиться пристегиваться и еще кое-чему», - заметил Безос.

Blue Origin - лишь одна из частных фирм, намеревающихся осуществлять регулярные туристические полеты в космос. Такие же планы строят, к примеру, Virgin Galactic и SpaceX.

Virgin Galactic провела в конце мая 13-е испытание своего корабля SpaceShipTwo. Ожидается, что стоимость двухчасового полета, во время которого шесть пассажиров смогут увидеть Землю с высоты 100 км, также составит $250 тыс. По словам сотрудников компании, намерение отправиться на орбиту на их корабле изъявили уже порядка 700 человек, среди которых голливудские актеры Леонардо Ди Каприо, Том Хэнкс и Анджелина Джоли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое