News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае провала в экономике «надо будет идти в состав какого-то государства», передает Левый Берег.

22 июня во время поездки в один из регионов Беларуси Лукашенко заявил, что от работы экономики зависит судьба страны. Прежде всего должны выполняться принятые решения.

«Слушайте, мы не в советские времена живем, когда мы собирались на пленуме и друг друга уговаривали. Если мы не будем строить таким образом наши отношения, мы скоро пойдем по миру без штанов. Пришли утром на планерку или вечером вы проводите, наметили это сделать - это должно быть сделано железобетонно. Причина одна невыполнения — смерть. Мы на фронте. Если мы не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет в состав какого-то государства идти или о нас просто будут вытирать ноги. Или, не дай Бог, развяжут в Беларуси войну, как в Украине», - заявил Лукашенко.

При этом Лукашенко не уточнил, откуда исходит угроза, кто может развязать войну и в состав какого государства в случае наихудшего сценария развития событий может войти Беларусь.

«Хотите - строем , хотите - берите пистолеты и наводите здесь порядок. Это ваши проблемы», - сказал Лукашенко чиновникам, отвечающим за сельское хозяйство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое