News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На Гоа в 24 зонах на пляжах определены зоны, где будут поставлены знаки, запрещающие делать селфи, после гибели туристов во время фото. Об этом сообщает РБК  со ссылкой на NDTV частное спасательное агентство.

Как отмечается в сообщении, красные флаги и предупреждающие надписи были поставлены во всех зонах, в которых запрещено купаться. Исполнительный директор агентства Рави Шанкар рассказал, что они будут представлять собой знаки, где будет написано «Селфи запрещено». На флажках, огораживающих такие зоны, будет в картинках изображена инструкция, что нельзя делать во время посещения пляжей Гоа, а также номер экстренных служб, куда можно будет обратиться в случае чрезвычайного происшествия.

Кроме того, агентство предупредило туристов, что нельзя плавать в море во время сезона муссонных дождей, который может начаться между 1 июня и 30 сентября. Спасатели отметили, что при таких условиях не рекомендуется купаться и заниматься другими рекреационными мероприятиями рядом с водой.

Шанкар рассказал, что уже поставлены красные знаки в местах, где нельзя купаться,  и  спасатели отслеживают погодные условия.

В середине июня сообщалось, что двое индийских туристов утонули, когда делали селфи. Как рассказали в полиции, один из них утонул, когда делал фото себя и других двух туристов на скалистом берегу, когда их смыло волной в море. Индиец спастись не смог, и его тело было обнаружено позднее. Похожий инцидент произошел еще с одним индийским туристом, когда волна утянула его в море во время селфи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое