News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Офис защитника прав человека Армении следит за случаями пыток. Об этом заявил  руководитель департамента по защите прав человека в сфере уголовного правосудия и ВС аппарата омбудсмена Артем Седракян в ходе общественных обсуждений по правам человека. Обсуждения организованы общественной организацией «Во имя равных прав» в рамках двухгодичной программы, финансируемой ЕС и фондом открытого общества. 

«К сожалению, в 21 веке мы еще говорим на эту тему», - заметил Седракян, добавив, что факты все же есть и говорить приходится. Одно из последних нашумевших дел, отметил Седракян, выявленные аппаратом омбудсмена пытки в психиатрической лечебнице. Проблема существенная, и речь в широком смысле идет о должностном лице, хотя прямо назвать врача должностным лицом неверно, но суть в этом, добавил Седракян.

По его словам, участие гражданского общества в решении проблемы нарушения прав человека сложно переоценить. «Мы стремимся к тому, чтобы ни один такой случай не оказался вне поля нашего внимания», - заверил Седракян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое