News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


У генерал-майора в резерве Вачагана Казаряна была обнаружена большая сумма денег в момент когда он был подвергнут приводу.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе СНБ, после того, как Казарян был подвергнут приводу при выходе из «Юнибанка», в ходе личного обыска, он показал содержимое портфеле, в котором было 120 тысяч долларов и 436 млн драм, снятые с его личного счета. По словам Казаряна, он обналичил деньги с целью возвращения реальному владельцу, но отказался назвать его имя. В ходе личного обыска у Казаряна были также обнаружены 500 долларов и 213 тысяч драм на личные расходы, а в его автомобиле «Лексус» были обнаружены 50 тысяч долларов.

Согласно оперативным данным СНБ, если бы Казарян не был подвергнут приводу, он собиралася обналичить 860 млн драм на своем счету в «Ардшинбанке», а также снять деньги со счета своей жены Рузанны Бегларян в размере 690 млн. В общей сложности, речь идет о 1,5 млрд драм. За услуги по обналичке Казарян собирался выплатить 17 млн драм. В ходе обыска Вачаган Казарян заявил, что забыл указать эти средства в декларации для комиссии по этике высокопоставленных лиц. Вчаган Казарян задержан по подозрению в статье 301.1 – незаконное обогащение.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое