News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Центральном сборном пункте Министерства обороны Армении состоялось заседание Республиканской призывной комиссии, в ходе которого были подведены итоги зимнего призыва и обсуждены вопросы надлежащей организации и проведения летнего призыва текущего года.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МО Армении, глава Минобороны республики Давид Тоноян отметил важность обеспечения в ходе призыва справедливой и прозрачной атмосферы и исключения коррупционных явлений, необходимость укрепления доверия общества в отношении ВС.

Глава МО еще раз подчеркнул, что весь процесс летнего призыва будет под строгим контролем и особенно работа медицинской комиссии. В частности, в многостороннем формате будут изучены документы по медобследованиям призывников, предоставляемые в медучреждениях заключения. Все это будет сделано с целью исключения призыва для молодых людей, имеющих проблемы со здоровьем, выявления уклонистов от армии, пользующихся документами о ложных болезнях,  а также применения соответствующих средств наказания в отношении виновных.

Тоноян также поручил предпринять все необходимые меры для надлежащей организации приема призывников не только на сборном пункте, но и в воинских частях, обеспечения облегченного и плавного процесса приспособления к армейской жизни.

С учетом призыва премьер-министра Армении в адрес находящихся за рубежом молодых людей о возвращении и службе в армии, Тоноян напомнил о том, что в отношении вернувшихся на родину не будет осуществляться уголовное преследование. Начиная с аэропорта, будет сделано максимальное по осведомлению призывников об их правах, обязательствах и дальнейших действиях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генпрокуратура Армении: В 2023 году на 69% увеличилось число случаев гибели военнослужащих
В Генпрокуратуре уточняют, что существенным фактором роста числа…
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Самое