News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

За развернувшейся в Армении борьбой с коррупцией внимательно следят экспертные круги, которые оценивают прежнюю и нынешнюю борьбу с ней и их особенности. Об этом сообщает государственная радиостанция «Голос Америки».

«По большому счету армяне вышли на борьбу, протестуя против распространенной коррупции и неэффективной экономики», - пишут в своем письме в адрес госсекретаря Майка Помпео 25 американских конгрессменов. В последнее время страну потряс ряд коррупционных разоблачений, включая события, связанные с генералом Манвелом Григоряном, начальником Службы безопасности бывшего президента Армении Вачаганом Казаряном и другие. «Чрезмерно похвальны шаги новых властей Армении против коррумпированных генералов и деятелей, но надо сделать большее. Это ни в коем случае не должно стать борьбой против некоторых деятелей. Необходимо осуществить серьезные реформы в системе юстиции, судебной структуре, а также отделить политическую и экономическую сферы», - подчеркнул бывший посол США в Грузии Кеннет Яловиц, при этом добавив, что в борьбе с коррупцией важно сохранить законность и защиту прав человека. Проведя параллели с Грузией, он призвал власти Армении избежать ошибок своих соседей. «Власть Саакашвили начала преследовать олигархов и коррумпированных деятелей, однако эти действия не сопровождались открытыми, прозрачными правовыми процессами. Я призываю власти Армении избегать всего этого», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое