News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Санкции окажут давление на население Ирана и создадут трудности. Об этом заявил президент страны Хасан Роухани, выступая на церемонии открытия нефтеперерабатывающего завода в Бендер-Аббасе, передает РИА Новости

По его словам, Иран переживает исторический момент и должен противостоять угрозам в отношении страны, превратив их в возможности.

«Санкции окажут давление на народ, эти санкции, безусловно, создадут трудности народу, однако создадут много возможностей для  инициатив, творческой деятельности и созидания перед лицом притеснителей в мире», — заявил президент, чье выступление было показано государственным телевидением.

Роухани также коснулся политики США, отметив, что между их союзниками — Канадой, Мексикой, Европейским союзом, азиатскими странами — и Вашингтоном образовался пробел.

По словам Роухани, граждане США стыдятся своих властей, где есть  «человек, который разделяет матерей и детей» и «возводит стены со своими соседями и гордится этим» и настроен против ислама.

Иранский президент после выхода США из ядерной сделки заявил, что Вашингтон оказывает на Тегеран экономическое давление и ведет против страны психологическую войну, при этом он подчеркнул, что экономика Ирана продолжит путь развития.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое