News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

На сайте Парламентской Ассамблеи Совета Европы опубликован Доклад независимого следственного органа по обвинениям в коррупции в Парламентской Ассамблее отдельных членов депутатов и бывших членов ПАСЕ.

Как сообщает «Туран», в докладе названы имена 29 депутатов, которые признаны виновными в нарушении этических норм, что выразилось в фактах коррупции. Часть этих депутатов признана виновными в получении денег и подарков от представителей Азербайджана с целью лоббирования интересов властей Азербайджана в ПАСЕ.

Так, Комитет установил, что Змаго Елинчич Племенити получил в июле 2012 года 25 000 евро от одной из британских компаний, вовлеченных в скандал «Laundromat». «Есть подозрение, что он действовал в пользу Азербайджана во время мониторинга выборов», - отмечено в докладе. С учетом этого, Елинчич Племенити лишен права на доступ в Совет Европы пожизненно.

Аналогичные решения о лишении пожизненного доступа в ПАСЕ, Комитет принял и в отношении депутатов: Карин Стренц, Карин Bольдсетт, Лука Bолонте (ключевая фигура в получении денег от властей Азербайджана).

B качестве организаторов по передаче средств в докладе названы азербайджанские депутаты Муслим Мамедов и Эльхан Сулейманов, которые также лишены доступа в ПАСЕ пожизненно за причастность к коррупции и нарушение этических норм.

Комитет отмечает также, что вышеназванные лица отказались сотрудничать и отвечать на вопросы комиссии по расследованию фактов коррупции.

Среди лишенных доступа в ПАСЕ названа также и бывший депутат от Азербайджана Гюльтакин Гаджибейли, полномочия которой были прекращены в 2010 году. B Докладе отмечено, что в ее действиях имело место незначительное нарушение этических норм.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Посол РА об Азербайджане и ПАСЕ: «Надежный партнер» оказался не слишком надежным
Цитирует высокопоставленных европейских и американских чиновников, которые периодически рассыпаются лестными эпитетами в адрес Азербайджана…
Самое