News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Соседний Азербайджан, который слишком далек по своим демократическим показателям от Армении, обостряет ситуацию на границе, скапливая здесь с 12 апреля свои ВС. Об этом заявил в своем выступлении «Безнаказанность порождает новые преступления: о возможной военной агрессии Азербайджана»  на летней сессии ПАСЕ депутат парламента Армении Эдмон Марукян.

«Начиная с 12 апреля эта напряженность растет. Более того ежедневно там увеличиваются скопления разных видов оружия, в том числе бронемашины и артиллерия, причем непосредственно на линии границы между Азербайджаном и Арцахом.

Скопление человеческих сил и техники беспрецедентное, и  логика этого проста  – широкомасштабные военные операции против мирного населения Карабаха  и его суверенитета.

Сейчас я обращаюсь к Совету Европы и международной общественности: необходимо предпринять действенные меры по предотвращению военной авантюры Азербайджана, которая станет гуманитарным бедствием не только для нас, но и всего Южного Кавказа.

Нападение Баку на армянские мирные населенные пункты 2 года назад имело трагические последствия, поскольку с двух сторон были сотни жертв. Кстати, подобное поведение Азербайджана так и не получило надлежащего отклика и не удостоилось наказания со стороны международного сообщества, что создало прецедент безнаказанности. А безнаказанное преступление  рождает новые,  мы здесь находимся, чтоб предотвратить новые и более масштабные преступления», -заявил Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Посол РА об Азербайджане и ПАСЕ: «Надежный партнер» оказался не слишком надежным
Цитирует высокопоставленных европейских и американских чиновников, которые периодически рассыпаются лестными эпитетами в адрес Азербайджана…
Самое