News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Евросоюз может ввести ответные штрафные пошлины на автомобили и автозапчасти из США, если Вашингтон примет соответствующее решение в отношении машин европейских производителей,  написала немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на заключение Еврокомиссии.

«Это реалистичный сценарий, что страны, которые затронут пошлины США, в ответ повысят ввозные тарифы на американские товары», - заявил источник газеты.

Штрафные пошлины могут обойтись США в 214 млрд. евро в год. В заключении Еврокомиссии сказано, что американские пошлины нарушают международное право и вредят репутации США, и международное сообщестԱво не намерено соглашаться с этим. Там также указано, что ответные штрафные меры навредят США больше, чем они выиграют от повышения ввозных тарифов.

Однако, по данным издания, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер попытается убедить Дональда Трампа не вводить штрафные меры во время визита в Вашингтон в конце июля. Кроме того, европейские дипломаты «надеются» и на растущее сопротивление торговой политике Трампа внутри США, передает DW

Ранее американский президент поручил провести исследование, вредит ли импорт автомобилей национальной безопасности США. Он пригрозил ЕС ввести 20-процентные штрафные пошлины на автомобили в случае, если тот не отменит ввозные тарифы на ряд американских товаров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое