News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Любая попытка  Баку дестабилизировать ситуацию станет серьезнейшей угрозой региональной безопасности и миру. Об этом заявил на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом США Ричардом Миллсом  3 июля председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян, который  в связи с Днем независимости США сегодня посетил  американское посольство.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Армении, Баблоян поздравил Миллса, сотрудников посольства и дружественный американский народ с 242-й годовщиной независимости.

В ходе встречи Баблоян подчеркнул важность армяно-американской дружбы и тесного сотрудничества. Глава парламента поздравил также проживающих в США наших соотечественников и граждан США, всемерно содействующих укреплению и углублению дружбы.

Поблагодарив Баблояна за визит в посольство, Миллс сказал: «Между нашими  странами крепкие отношения, опирающиеся на общие ценности, и я знаю, что связи доходят до конгрессменов США, имеющих тесные контакты со многими депутатами Вашего парламента.  Честь принимать Вас сегодня здесь от имени американского народа, а вечером мы отметим наш День Независимости вместе с армянским народом».

В свою очередь, Баблоян, обратившись к внутриармянским событиям, подчеркнул важность конструктивных перемен для укрепления демократии в стране, а также в этом контексте необходимость проведения ожидаемых внеочередных парламентских выборов в свободной и справедливой обстановке.

Он также выразил обеспокоенность скоплением военной техники, живой силы азербайджанской стороной на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения ВС Азербайджана и Карабаха. Председатель НС подчеркнул, что любая попытка дестабилизации ситуации азербайджанской стороной станет угрозой региональной безопасности и миру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Самое