News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент США Дональд Трамп решил подарить лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну диск с песней «Rocket Man».

Как сообщает портал Chosanilbo,  госсекретарь Майк Помпео, который прибыл с визитом в Пхеньян, привез Ким Чен Ыну два подарка от Трампа  - письмо и диск Элтона Джона с его песней «Rocket Man».

Источники в Вашингтоне заявили, что подарки отражают ожидания Трампа о том, что Ким будет следовать обещаниям, достигнутым в ходе саммита в Сингапуре.

По словам источника, песня  «Rocket Man» была предметом обсуждения во время обеда Трампа с Ким. Последний упомянул, что Трамп назвал его «человеком-ракетой» в ходе напряженных отношений между Вашингтоном и Пхеньяном в прошлом году после серии ядерных испытаний и запуска ракет. Трамп спросил Ким, знает ли он эту песню, а Ким сказала «нет».

Американский президент вспомнил этот разговор и попросил Помпео взять компакт-диск с песней для Кима.  Сообщается, что он подписал диск и направил послание.

Помпео прибыл в Пхеньян 6 июля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое