News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Считаю уместным, что глава страны имеет возможность встретиться с госсекретарем. Об этом заявил в интервью радиостанции «Голос Америки» чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс, отвечая на вопрос, чем объяснить тот факт, что госсекретарь США Майк Помпео встретился с президентом Арменом Саркисяном, в то время, как, согласно Конституции республики, внешнюю политику страны проводит премьер-министр.

По словам Миллса, он знает о том, что госсекретарь очень хотел услышать о происшедшем в Армении, хотел обсудить вопрос относительно того, как США могут в общем поддержать Ереван.

«В частности, Помпео хотел поговорить о торговле и инвестициях. Как я понимаю, это та сфера, которой попросили заняться президента в рамках его конституционной роли, привлекая зарубежных партнеров и инвестиции не только из Америки, но и других стран, и поработать с Диаспорой. Так что, думаю, все вполне понятно, и он должен был воспользоваться данным случаем, встретиться и обсудить с госсекретарем возможности роста объемов торговли и инвестиций между нашими странами, поговорить о народном фестивале, а также поделиться с Помпео своей позицией относительно этого нового времени и дальнейших развитий», - заявил Миллс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Самое