News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Инспекционный орган экологии и недр начал проверки в Амусларе. Об этом заявил в беседе с журналистами 10 июля министр экологии Армении Эрик Григорян.

«Проверки будут как по части экологии, так и документов. Предварительно на проверки отведено 10 рабочих дней», – сообщил Григорян.

Он выступил против нынешних объемов горнорудной промышленности в Армении. «Подобные объемы развития горнорудной промышленности не перспективны для нашей страны. Армения по своему биоразнообразию и природным ресурсам является одним из глобальных природоохранных регионов мира. Армения в этом плане занимает важное место, а подобные объемы горнорудной промышленности не оправданы», - пояснил министр.

Говоря же о возможных санкциях, Григорян подчеркнул, что не нужно говорить на языке угроз. «Существуют юридические процессы. Все наши шаги осуществляются в рамках законодательства, при этом мы избегаем правовых, финансовых и репутационных рисков для Армении», - сказал Эрик Григорян. 

Комментируя же слухи о том, что горнорудная промышленность в Амулсаре влияет на качество воды, министр экологии подчеркнул, что есть исходные данные, свидетельствующие о том, что качество воды довольно хорошее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое