News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мы тоже встретились с членами Венецианской комиссии. Не думаю, что они говорили разные вещи. Об этом заявила на заседании рабочей группы по вопросу внесения поправок в Избирательный кодекс республики депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян, обращаясь к секретарю комиссии при главе Правительства Армении по реформе ИК республики Даниелу Иоаннисяну.

«Венецианская комиссия заявляет, что для них будет приемлемым вариант, который принят в результате консенсуса между политическими силами. Я понимаю, что вы уважаете предложения всех гордых граждан Армении. Но, думаю, Венецианская комиссия не сказала о том, что, скажем, предложение гражданки Вардануш должно быть созвучно с предложением политических сил. И еще: вы отмечаете, что являетесь профессиональной комиссией. Кто из вашей комиссии является более подготовленным специалистом по части избирательного права, чем собравшиеся здесь представители политических сил, которые годами разрабатывали и представляли самые разные предложения? Мы предлагаем совместить наши предложения», - сказала  Зограбян.

В ответ на это Даниел Иоаннисян сказал: «Если политические силы здесь решат что-то другое, это не означает, что мы, как профессиональная комиссия, изменим свою позицию».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое