News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Разведчики российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, в рамках слаживания взводов уничтожат узел связи условного противника в тылу, десантировавшись с использованием вертолетов армейской авиации Ми-8МТШ.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в преддверии занятий разведчики изучили порядок посадки, действия в вертолете при возникновении внештатных ситуаций и скрытное десантирование в тыл условного противника.

В ходе практических занятий вновь прибывшие военнослужащие отрабатывают навыки по сбору групп в указанном месте на площадке приземления вертолета, посадке и переброске групп в тыл условного противника посадочным способом в «экстремальных» условиях высокогорной местности в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью. Также вертолетчики и разведчики отрабатывают взаимодействие в единой системе связи при выводе групп в тыл противника, огневом прикрытии с воздуха и их эвакуации, после выполнения поставленных задач..

Основное внимание при подготовке разведчиков и летчиков армейской авиации соединения ЮВО направленно на изучение основ воздушной разведки в горно-скалистой местности с целью увеличения дальности ведения поиска и наблюдения с минимальным задействованием военнослужащих.

К практическим полевым занятиям в Закавказье привлечено более 300 военнослужащих и 30 единиц военной техники, в том числе и вертолеты армейской авиации.

Распечатать
Самое