News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Наложенные на водителей штрафы не соответствуют уровню жизни людей в нашей республике. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта об амнистии штрафов за нарушение правил дорожного движения в парламенте Армении 11 июля депутат от блока «Царукян» Геворк Петросян.

«Что означает наложение штрафа в 5000 драмов за стоянку на красных линиях более 5 минут? Если минимальная заработная плата в Армении составляет 55000 драмов, то насколько справедливо штрафовать на 5000 драмов за столь незначительное нарушение? А потом уже это взыскание распространить на квартиру, которая является его единственным имуществом», - сказал Петросян, призвав при этом Правительство предпринять шаги в данном направлении.

Отметим, что парламент Армении обсуждает законопроект «Об амнистии штрафов, примененных за ряд административных правонарушений», по которому планируется объявить амнистию в отношении лиц, совершивших административные правонарушения правил дорожного движения до 31 декабря 2017 года. По словам главы Минюста, общая сумма отмененных штрафов по данному законопроекту составляет примерно 13,7 млн. драмов, а амнистия коснется около 150 тысяч граждан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое