News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В ходе следственных и процессуальных мероприятий, проведенных следственным управлением Тавушской области Следственного комитета Армении, выявлены подробности дела по присвоению средств главой общины Саригюх. Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе СК, нанесенный ущерб полностью восстановлен.

27 апреля 2018 года в следственное управление Тавушской области СК было принято в производство уголовное дело против руководителя общины Саригюх, возбужденное полицией по факту злоупотреблений. 

В результате выяснено, что глава общины Саригюх К. Эларян, будучи должностным лицом за 2015-2016 годы и временно наделенным организационными и административными полномочиями, получил 15 тонн 300 килограммов семян пшеницы осеннего посева на общую сумму в 2,448 млн. драмов для выдачи жителей общины.

По данным следствия, руководитель общины, воспользовавшись своим должностным положением присвоил  1, 5 млн драмов, полученных от продажи семенных.

В рамках уголовного дела выявлен также факт хищения 574 тыс. драмов за  2014 год.

На основании полученных доказательств глава общины Саригюх К. Эларян обвиняется по п. 1 и 3 ч. 2 статьи 179  Уголовного кодекса Армении. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью восстановил ущерб, нанесенный государству в размере 2, 074 млн. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое