News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров объяснил свой призыв к мужчинам открыто заводить вторых и третьих жен, передает РБК.

По словам Умарова, ни женщин, ни мужчин насильно к многоженству не принуждают. «У нас сколько вдов, разведенных, почему они не должны иметь право на семью, на личную жизнь? Ислам — это религия, которая спасает эти семьи, ислам — это религия, которая заботится о женщине», — сказал Умаров.

Министр отметил, что, согласно исламу, лучше иметь несколько законных супруг, чем жену и любовниц на стороне. Он уточнил, что это возможно только в том случае, если мужчина «способен прокормить семью, способен дать женщине кров и достаток».

Ранее Умаров в эфире канала «Дождь» призвал мужчин «не лицемерить» и не скрывать многоженства. «Если есть надобность в том, чтобы рядом с вами была еще одна женщина помимо законной жены, то делайте это честно и открыто», — сказал он. При этом он опроверг информацию чеченской редакции «Радио Свобода» о том, что чеченских полицейских обязали завести вторых жен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое