News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Стали известны обстоятельства незаконного лишения свободы и вымогательства в отношении семьи жителя Еревана К. Хачатряна. Об этом Новости Армении - NEWS.am. сообщили в Следственном комитете.

Трем лицам предъявлены обвинения, еще двое объявлены в розыск.

В уголовном деле были выявлены достаточные доказательства, в частности то, что двое братьев-иностранцев в России имели денежные разногласия с армянином Х. Хачатряном и, зная, что его брат К.Хачатрян проживает в Ереване, организовали в отношении семьи последнего незаконное лишение свободы и вымогательство денежных средств.

Предполагаемые преступники 19-го мая 2018 года, в 23:30, ворвались в квартиру К.Хачатряна, в которой в тот момент находились двое его малолетних детей, мать, жена брата с двумя несовершеннолетними детьми и заявили, что брат К.Хачатряна должен 10 млн. рублей братьям, считающимся криминальными авторитетами. Они потребовали названную сумму, угрожая убить всех членов семьи, в том числе детей.

Одна из предполагаемых преступников осталась в квартире, закрыв дверь. Некоторое время спустя с работы вернулась жена К.Хачатряна, которую также держали в неволе до 18:00 21-го мая, не разрешая выходить из дома.

В ходе следствия были получены достаточные доказательства того, что братья в это время периодически звонили К.Хачатряну по телефону, а также Viber-у и отдавали распоряжение относительно дальнейших действий.

Угрозы вынудили К.Хачатряна передать предполагаемым преступникам имеющиеся у него эквивалетные 3 880 000 драмам 500 000 рублей.

В результате следственных мероприятий были выяснены личности предполагаемых преступников. Трем лицам были предъявлены обвинения по частям 1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 7-й статьи 133-й (Незаконное лишение свободы) и пункту 2-му части 3-й статьи 182-й (Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения выбран арест, относительно одного из них суд избрал альтернативную меру пресения.

Еще два лица – считающиеся криминальными авторитетами братья, привлечены в качестве обвиняемых по частям 1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 7-й статьи 38-133-й (Соучастие в незаконном лишении свободы) и пункту 2-му части 3-й статьи 182-й (Соучастие в вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. Они объявлены в розыск.

Следствие продолжается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое