News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа начнется в 13:00 по времени Хельсинки  и пройдет в президентском дворце. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, который также рассказал журналистам, в каком формате пройдут переговоры, передает ТАСС.

«16 июля, Хельсинки, президентский дворец в центре финской столицы», - сказал он, говоря о месте встречи. «Запланировано, что начнем в 13:00», - отметил Ушаков, напомнив, что Трамп прибудет в Хельсинки заранее, а Путин - в понедельник. «Сколько времени президенты отведут на общение, мы не знаем. Никаких лимитов нет с нашей стороны», - добавил он.

Ушаков сообщил, что «начнется встреча с беседы тет-а-тет в присутствии переводчиков». «Затем состоятся российско-американские переговоры, очевидно, в формате рабочего завтрака, в которых будут участвовать некоторые члены делегаций», - сказал помощник президента.

Путин и Трамп не планируют принимать итоговых документов на встрече, однако по ходу переговоров они могут дать соответствующие поручения своим делегациям.

Говоря о подарке, который Путин может подарить Трампу Ушаков заявил, что президент РФ имеет протокольный резерв различных подарков, что-нибудь можно подобрать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое