News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Я должна была с семьей отправиться на отдых, но вернула путевку, поскольку надо начать подготовку к выборам мэра Еревана. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян.

По ее словам, ереванские территориальные офисы партии «Процветающая Армения» со вторника переходят на активный режим работы. Впрочем, Зограбян уверена, что Совет старейшин Еревана 16 июля не изберет мэра Еревана и предпочтет провести в сентябре внеочередные выборы Совета старейшин столицы.

Согласно предварительным данным, избирательный список «ПА» возглавит Наира Зограбян, что сама она пока еще не подтвердила.

«Территориальным структурам даны поручения. У нас есть несколько тысяч лицензированных лиц, нет никаких проблем с членами комиссий. Так что технически мы готовы начать предвыборный процесс», - сказала депутат.

Она также подчеркнула: несмотря на то, что РПА, согласно своему почерку, попыталась создать препятствия для политических сил, назначив выборы градоначальника на 16 июля, когда можно было это сделать и позже, но это ничего не означает. «В плане пассивности населения может быть дискомфорт агиткампании», - заявила Зограбян.

Напомним, что выборы мэра Еревана в Совете старейшин столицы состоятся 16 июля. Если он не будет избран, то Совет старейшин будет расформирован и состоятся внеочередные выборы Совета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое