News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

14 июля дружественная Франция отмечает свой национальный праздник. Он уже давно стал праздником отнюдь не только одного государства, превратившись для многочисленных наций в день, содержащий новый смысл и совет. Об этом говорится в поздравительном послании спикера парламента Армении Ара Баблояна по случаю Дня независимости Франции.

«Великая Французская революция и общечеловеческие ценности, которые она выдвинула, начертили тот путь, по которому прошла Франция и проложила путь для многих народов мира. Она оставила свой исключительный след и на практически всех сферах культуры вставшего на ноги ради свободы армянского народа. И разные поколения именно на волне мощной силы искусства получили свое воспитание, результатом борьбы которых стало восстановление независимой государственности. 

Армянская политическая мысль всегда сохраняла близость с идеями, провозглашенными Великой французской революцией. И одним из его лучших отражений станет то, что осенью текущего года Армения примет у себя участников 17-го саммита Международной организации Франкофонии.

От имени парламента Армении и себя лично поздравляю дружественный народ Франции с национальным праздником и желаю всем счастья, стабильного развития и успехов», - отмечено в послании Баблояна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое