News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент США Дональд Трамп в интервью Mail on Sunday рассказал некоторые подробности встречи с королевой Елизаветой II, которая состоялась во время визита американского президента в Великобританию, сообщает РБК

Встреча проходила в Виндзорском замке 13 июля. Американского президента сопровождала супруга Мелания. Встреча продолжалась 45 минут, и, по словам Трампа, они отлично поладили с королевой.

«Это был очень легкий разговор <...> Мы прекрасно себя чувствовали», — признался Трамп.

По его словам, королева встретила его и Меланию простыми приветственными словам «Добро пожаловать» (Welcome).«Очень элегантно. И очень красиво. Это было действительно нечто особенное», — поделился своими впечатлениями американский лидер.

Трамп также сообщил, что упоминал в ходе беседы с королевой о своей матери. В частности, он рассказал, что его мать родилась в городе Сторновей (Шотландия) и была большой поклонницей королевы. Елизавета II в свою очередь рассказала Трампу о всех президентах США, с которыми ей довелось встретиться.

Кроме этого, по признанию Трампа, в ходе беседы зашла речь и о Brexit. По его словам, королева сказала, что это очень сложная проблема. Других подробностей мнения королевы о Brexit Трамп приводить отказался. «Позвольте мне рассказать вам то, о чем я могу говорить: она невероятная женщина, она такая элегантная, она такая красивая, когда я говорю красивая, имею в виду — и внутри, и снаружи. Она красивая женщина», — сказал президент США. «Это было очень особенное событие, в этом нет никаких сомнений», — добавил он.

 

 

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое