News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Международный валютный фонд предупредил, что растущие и устойчивые торговые конфликты становятся все более вероятными, угрожая сорвать экономическое восстановление и среднесрочные перспективы роста, передает Reuters․

Согласно прогнозу МВФ, США с учетом ответных торговых пошлин со стороны партнеров стали

особенно уязвимы для замедления его экспорта. Эскалация торговых разногласиях по подовуд пошлины со стороны США, Китая и других стран не только прямо отразится на спросе, но и повысит неопределенность и нанесет ущерб инвестициям.

«Если будут реализованы текущие угрозы торговой политики, глобальный объем производства может быть примерно на 0,5 процента ниже текущих прогнозов к 2020 году», - считает  главный экономист МВФ Мори Обстфельд.

МВФ оставил без изменений свои глобальные прогнозы роста на 3,9 процента в 2018 и 2019 годах по сравнению с предыдущим прогнозом, опубликованным в апреле.

Прогнозы для Соединенных Штатов и Китая остались неизменными: рост в США составит 2,9 процента в 2018 году и 2,7 процента в 2019 году. Рост в Китае прогнозировался на уровне 6,6 процента в 2018 году и 6,4 процента в 2019 году.

Но МВФ сократил прогнозы роста в 2018 году для стран еврозоны, Японии и Великобритании, сославшись на более мягкую, чем ожидалось, производительность в первом квартале в сочетании с более жесткими финансовыми условиями отчасти из-за политической неопределенности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое