News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Москва и Вашингтон имеют все необходимые слагаемые для сотрудничества по сирийскому урегулированию и могут взять на себя лидерство в содействии преодолению гуманитарного кризиса в САР.  Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС

По его словам, Россия и Соединенные Штаты, безусловно, могут взять на себя лидерство в этом вопросе и организовать взаимодействие по преодолению гуманитарного кризиса, помочь возвращению беженцев к своим родным очагам.

Он также отметил, что Москва заинтересована в том, чтобы при урегулировании в Сирии были учтены интересы Израиля. Он отметил, что после разгрома террористов на юге Сирии ситуация на Голанских высотах «должна быть переведена в полное соответствие с соглашением 1974 года о разъединении израильских и сирийских войск», что позволит вернуть спокойствие в этот регион и надежно обеспечить безопасность Израиля.

«Господин президент [Трамп] уделил этому сегодня особое внимание. Хочу подтвердить, что Россия заинтересована в таком развитии событий и будет придерживаться именно такой позиции», - сказал Путин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое