News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа во время их визита в Финляндию в понедельник угощали финскими национальными блюдами, сообщает ТАСС  со ссылкой на  Ilta-Sanomat.

В понедельник утром Тампа и его супругу Меланью в своей резиденции Мянтюниеми принимал президент Финляндии Саули Ниинистё и его супруга Йенни Хаукио. Частью этой встречи был рабочий завтрак. По информации издания, на нем подавали лосось холодного копчения, ветчину, сыр, овощи и свежие ягоды, собранные в Финляндии, - малину и чернику.

Газета сообщила также, что во время совместного обеда Путина и Трампа на столе тоже была традиционная финская еда. В том числе жареное говяжье филе, овощи нового урожая и салат из помидоров и лука, копченая финская форель под соусом из лисичек. В качестве десерта были предложены среди прочего ванильно-йогуртовое мороженое и ягоды.

Журналистов в главном пресс-центре российско-финского саммита тоже угощали финскими блюдами. Выбор оказался очень большим. Представители СМИ могли попробовать мясо в соусе, овощные салаты, вегетарианские котлеты, бутерброды с лососем, черничные пироги и карельские пирожки-калитки, а также многое другое.

В понедельник 16 июля в центре Хельсинки в президентском дворце прошла первая полноформатная встреча президентов РФ Владимира Путина и США Дональда Трампа. До этого лидеры встречались дважды - в июле и ноябре прошлого года - на крупных международных мероприятиях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое