News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Недавняя встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по некоторым пунктам приведет к серьезным изменениям. Об этом на встрече с журналистами 18 июля заявил вице-председатель партии «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян.

По его словам, встреча Путина и Трампа создала атмосферу, которая, в конечном итоге, приведет к диалогу. Шахгельдян считает, что созданная атмосфера окажет серьезное влияние на все политические процессы в будущем. «По сути, был создан механизм формирования более мирной и безопасной политики. Хотя есть критические замечания, что естественно, поскольку две группы элиты столкнулись, но Трамп является представителем группы, которая более прагматична и хорошо представляет, что нужно миру», - пояснил представитель «ОЕ».

Мгер Шахгельдян отметил, что встреча Путина и Трампа лишила Азербайджан и Турцию возможности проводить политику, играя на кажущихся противоречиях двух государств.

Напомним, что накануне в Хельсинки состоялась встреча Трампа и Путина, по итогам которой лидеры двух стран дали пресс-конференцию. Заявления Трампа, сделанные им в Хельсинки, стали предметом критики на родине, его обвинили в «слабости».   

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое