News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В вузах уже очень плохая картина, и количество абитуриентов значительно снизилось. Об этом журналистами заявил 18 июля министр образования и науки Армении Араик Арутюнян перед обсуждением на тему «Перспективы развития инклюзивного образования в Армении», прошедшего в Центре для детей с ограниченными возможностями «Лусэ» в Ереване.

По его словам, по всей видимости, у вузов будут весьма серьезные проблемы. «Но предварительные наблюдения показывают, что у вузов имелись возможности подготовиться к этому кризису, но, по факту, они не предприняли для этого никаких действий, и теперь вновь ждут, чтобы государство, каким-то образом, попытается смягчить этот кризис», - пояснил Арутюнян.

Он также отметил, что в школах и в средне-профессиональных образовательных учреждениях проводилось множество исследований, и было выявлено множество нарушений, связанных с деньгами, техническими проблемами и незнанием закона.

«В правоохранительные органы для расследования было направлено до десятка различного рода дел», - заключил министр образования и науки.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое