News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На высокогорном полигоне «Камхуд» началась интенсивная подготовка военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту на российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, по методике выживания в горно-лесистой местности. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Занятия проводятся офицерами Управления по теоретической и практической подготовке. На теоретических занятиях военнослужащие освоят новые руководящие документы, нормы довольствия, тактико-технические характеристики современного вооружения, военной и авиационной техники, стоящей на вооружении соединения.

На практике в дневное и ночное время суток военнослужащие сдадут более 100 специальных нормативов по основным дисциплинам боевой подготовки, а также получат опыт по рукопашному, ножевому бою, установке лагеря в незнакомой местности и выживанию в экстремальных жарких климатических условиях с использованием современной экипировки «Ратник» и подручных средств.

Особенностью проведения курса выживания является то, что военнослужащие оттачивают полученное на занятиях по одиночной подготовке мастерство, по новой разработанной методике управления подразделениями в общевойсковом бою, используя боевой опыт применения войск в современных вооруженных конфликтах.   

Завершится специальная подготовка контрактников совершением марш-броска по пересеченной местности в экипировке, со штатным оружием, а также решением тактико-специальных задач в условиях, приближенных к боевым.

В тактико-специальных занятиям в горно-лесистой местности в Закавказье задействовано более 200 военнослужащих, в том числе 30% – женского пола.

Распечатать
Читать также:
Все
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Почему Россия согласилась на вывод миротворцев из Карабаха? Мнение американского эксперта
Для чего нужно было России соглашаться…
Самое