News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Пять стран присоединились к санкциям Евросоюза в отношении Крыма и Севастополя. Об этом сообщает РИА Новости   со ссылкой на дипломатическую службу ЕС.

«Страны-кандидаты Черногория и Албания, член Европейской экономической зоны Норвегия, а также Украина и Грузия обеспечат, чтобы их национальная политика соответствовала общему решению Евросоюза, продлившему ограничительные меры до 23 июня 2019 года», — говорится в сообщении.

Помимо этого, в отношении шести россиян представители Евросоюза приняли решение ввести индивидуальные санкции в связи со строительством Крымского моста. Как написал в своем Facebook президент Украины Петр Порошенко, решение было принято на саммите Украина — ЕС, и свидетельствует «о неотвратимом наказании для любых физических или юридических лиц, которые имели, имеют или будут иметь отношение к попытке аннексии и временной оккупации украинского Крыма».

Евросоюз, США, а также ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, увязав их с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции.

В России настаивают на том, что процедура присоединения Крыма полностью соответствовала международным нормам. Кроме того, Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе, а ответственность за невыполнение минских соглашений, подписанных в 2015 году странами «нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия и Украина), лежит на Киеве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник СГБ Азербайджана заявил о дестабилизирующей роли ЕС на Южном Кавказе
Благоприятные условия, сложившиеся для подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном…
Глава парламента о статусе кандидата в члены ЕС: Мы обсуждаем и принимаем к сведению реальность
Европейский парламент принял решение и заявил…
Спикер парламента Армении: На данном этапе обсуждения о членстве в ЕС нет
Комментировать действия Азербайджана – дело неблагодарное…
ЕС продолжит содействие развитию Спасательной службы МВД РА
Обсуждены вопросы кризисного управления, внедрения единой системы управления сигналами тревоги…
Посол Франции в Армении вместе с французскими депутатами посетил Сотский золотоносный рудник
Мы представили нашу деятельность и…
Доклад: Предоставление Армении статуса кандидата в члены Евросоюза будет важным сигналом
В вопросе продовольственной безопасности Армении Евросоюз…
Самое