News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Черногория вносит свой вклад в дело мира и безопасности в Европе, заявило правительство страны в ответ на комментарий президента США Дональда Трампа о том, что эта маленькая страна способна развязать Третью мировую войну, передает Reuters.

В ходе интервью на телеканале  Fox,  Трампа спросили, почему американцы должны защищать Черногорию от нападения, на что тот ответил, что задается тем же вопросом. «Черногория - крошечная страна с очень сильным народом ... Они очень агрессивные, они могут проявить агресси, и в результате вы уже  в Третьей мировой войне».

«Черногория гордится своей историей, традициями и мирной политикой, которая привела к позиции стабилизирующего государства в регионе, и единственного государства, в котором война не разразилась во время распада бывшей Югославии», - заявила черногорское правительство.

«Сегодня, будучи новым членом НАТО и кандидатом на членство в ЕС,  страна способствует миру и стабильности не только на европейском континенте, но и во всем мире вместе с солдатами США в Афганистане».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое