News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT, США) совместно с одним из китайских госпредприятий создадут компанию, которая на территории провинции Гуйчжоу (юг КНР) займется строительством первой в стране линии сверхскоростных вакуумных транспортировок, сообщает ТАСС  со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

«Китай занимает лидирующие позиции в мире по протяженности высокоскоростных железнодорожных перевозок на дальние расстояния. Сейчас китайские власти ищут более эффективный способ транспортировки при помощи технологии «гиперпетли» [вакуумный трубопровод]», - цитирует телеканал председателя совета директоров HTT Бибопа Гресту.

По его словам, новый вид сверхскоростной переправки пассажиров и грузов позволит властям КНР решить многие насущные задачи. Согласно плану, на первом этапе протяженность вакуумной линии составит 10 км, и в дальнейшем она будет продлена.

Концепция «гиперпетли» была предложена в 2012 году канадско-американским предпринимателем Илоном Маском. Суть ее заключается в том, что поезда-капсулы двигаются по специальным вакуумным трубопроводам, развивая скорость более 1,2 тыс. км/ч. При помощи таких технологий расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга человек будет способен преодолеть всего за 40 минут. Предполагается, что данный проект в будущем составит конкуренцию авиа- и железнодорожному транспорту, позволит полностью видоизменить существующую в мире транспортную инфраструктуру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Министр: Иран оказал существенную поддержку Армении в строительстве Инженерного города
Он выразил благодарность послу Ирана в Армении…
Ситуацию с картой «Мир» власти Армении назвали одной из сложностей для ИТ, возникших в результате санкций
Разные страны ведут агрессивную политику…
Власти Армении заверили, что потенциально уничтожить Академгородок будет «не так просто»
Уничтожить такую территорию…
Пашинян: Заявление о том, что ИТ-специалисты покидают Армению, не соответствует действительности
С представителями сферы состоялись обсуждения…
Парламент Японии высказался против применения гаджетов в работе законодателей
По информации Sankei, против использования устройств, в частности, высказались все нынешние и бывшие руководители комитетов и комиссий парламента…
Самое