News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Думаю, в какой-то степени есть и наша вина в том, что мы детально не прокомментировали, какую экономическую политику проводит кабинет министров. Об этом заявил на пресс-конференции 20 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, ключевой целью экономической политики Правительства Армении является создание инклюзивной экономической модели. «До революции у нас была система, в которой конкретные области, отдельные виды экономической деятельности имели ограниченный уровень доступа, при этом ограниченное число людей получило возможность создавать большую долю ВВП. Смысл инклюзивной экономической модели в том, чтобы эти ограничения не существовали, экономические сферы и формы должны быть доступны», - пояснил Пашинян.

Он заверил, что это не означает, что те люди, которые действовали в той или иной сфере, отныне не смогут развернуть деятельность в данных областях. «Это означает, что и остальные должны иметь такую же возможность», - добавил  глава Правительства, подчеркнув при этом, что основами их экономической политики являются усилия, направленные на борьбу с коррупцией и создание независимой судебной системы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое