News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Блогер с армянскими корнями Владислав Мосесов, выступающий под псевдонимом Влад Мага, опубликовал на своем канале в Youtube новое видео, в котором рассказал о том, что сейчас он находится в Ереване.

«Вы все очень хотели узнать, где я, и я думаю, вы все и так уже догадались. Я в Ереване, Армения. Власти уже предоставляют мне жилье», - заявил он.

По его словам, из-за летнего сезона, поиски с жильем несколько затянулись.

«С этим, правда, проблема, потому что сейчас летний сезон, и мы не можем просто найти никакую квартиру. Я из отеля в отель, из хаты в хату бегаю. Сегодня хотел порадовать вас уже новым жильем, потому что вопрос почти решился, но вдруг в последний момент все сорвалось, и  снова где-то, в какой-то комнатушке.Снова это все решится. Я уверен», - сказал Мовсесов.

Он отметил, что сегодня власти официально разрешили ему рассказать о том, где именно он находится.

Влад также сообщил, что на сегодняшний день готовит большой материал обо всей ситуации, в которой он оказался.

«Завтра уже начинается пробег по СМИ, потому что информация о моем местонахождении просочилась в Интернет. И сейчас, когда я официально заявлю, где я нахожусь, обрушится еще больше предложений. Да. Я вас жду, потому что это в очередной раз важно, и теперь – не только для меня, точнее, для моей безопасности», - сказал он.

Влад Мага также рассказал о том, как его искали в родном городе, пытаясь разузнать сведения о его месте жительства, друзьях и родных.

«Мой предшественник , то есть человек, который уже бывал в этой ситуации, предупреждал меня, что могут прийти не только за тобой, а могут прийти еще к твоей семье, к твоим друзьям. Я говорю: «Да нет! Ну сейчас же не 90-ые! Ну, не может такого быть!» И я недооценил ситуацию. Они пришли. Они пришли просто на мой район, в мой городок и ходили, спрашивали людей, знают ли они такого Владислава Мовсесова, а где живут его друзья, где живут его родственники», -  отметил блогер.

«На следующий день у меня мама видит: у подъезда крутятся. Вы считаете, это реально нормально? Прийти ко мне домой... Это была ошибка, большая ошибка. Теперь, когда это касается не только меня, но и моего окружения, я точно пойду до конца, потому что я знаю, чего они боятся. И одна из составляющих этого – это правда», - рассказал Влад Мага.

При этом он подчеркнул, что не узнал бы об этом, если бы его преследователи случайно не наткнулись на его друзей.

«По закону, пока нет видео про Карабах, которое скоро выйдет, меня не за что цеплять. И поэтому сейчас они решают вопрос «по-черному»», - сказал Мовсесов.

По словам блогера, это перебор, «они переступили все границы».

«Мне отец недавно сказал: «Сын, ты понимаешь, что за правду обычно приходится много платить?». Па, свобода слова в 21 веке, 2018 год. Разве не стоит за это бороться? И я знаю, что если мы пойдем дальше, то они успокоятся. Пока мы сидим и молчим, нас будут топтать. Я достучусь до всех», - добавил он.

Напомним, что блогер посетил Азербайджан, и материал по итогам путешествия вызвал резкую критику в этой стране.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое