News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Отношения Германии с США остаются «центральными» для правительства канцлера ФРГ Ангелы Меркель, несмотря на недавние разногласия с президентом Дональдом Трампом по поводу торговли и  расходов на оборону, передает PA.

Отвечая на вопрос о частых нападках  Трампа на Германию и, в частности,  на саму Меркель, она отметила, что «принимает это во внимание». Меркель отметила, что нападки Трампа «безусловно, имеют какое-то отношение к нашим экономическим размерам». «Я пытаюсь разобраться с критикой,  и обеспечить независимый, уверенный ответ, и это не всегда соответствует мнению американского президента».

Говоря о жалобах Трампа на то, что ФРГ использует США в торговых отношениях, Меркель отметила, что в этом утверждении учитывается только торговля товарами. Если учитывать торговлю услугами, то данные свидетельствуют в пользу США. По ее словам, взаимные пошлины США и Китая, могут нанести ущерб немецким автопроизводителям, таким как BMW.

«Мы рассматриваем эти потенциальные пошлины как нарушение правил ВТО, а также как опасность для процветания многих в мире», - сказала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое